Перейти к содержимому


Фотография

Очередность закупки, необходимый минимум.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DustDevil

DustDevil

    Продвинутый пользователь

  • Ком. состав
  • 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 мая 2016 - 11:02

Очередь закупки для новичков.
Данная тема носит рекомендательный характер, однако есть вещи, наличие которых обязательно на играх/тренировках. Они помечены *.
 
ВАЖНО: Не тратьте деньги на экстремально дешевые вещи. Через какое-то время вы поймете что они хлам. Страйкбол - не самое дешевое хобби. Лучше накопите, и купите оригинал/добротную коммерцию. 
 
* Красная тряпка для маркировки себя мертвым. Покупать не обязательно, подойдет любая, площадью более трех ладоней.
* Красный моргающий фонарь. Подойдет любой велосипедный за 150 рублей.
* Защитные очки. Сразу: глаза - практически единственная часть тела, которая может серьезно пострадать от попадания. Не экономьте. Берите проверенные баллистические очки хороших брендов.Подбирайте очки, чтобы зазор между лицом и очками был минимальным.
* Командный камуфляж. Тут все очень вариативно, расскажем и покажем где, в зависимости от кошелька, хотелок и сезона.
* Головной убор. Панама или кепка тактического образца или флисовая шапка, в зависимости от сезона и пожеланий. Тоже все расскажем.
* Берцы. И снова: не экономьте. Суточное гуляние по пересеченной местности очень сказывается на ногах. Обувь должна быть удобной, с фиксацией голеностопа, с хорошей подошвой.
 
ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ВЫШЕ - НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ, КОТОРЫЙ КАНДИДАТУ В КОМАНДУ НЕОБХОДИМО ЗАКУПИТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА  - ОКОЛО 8000 РУБЛЕЙ.
 
* Радиостанция. Обязательно частотная. Должна уметь работать в диапазоне 400 - 470 Mhz. Цена от 2500 до 15000 (верхний ценовой сегмет излишен если вы не претендуете на должность радиста). Оптимальные варианты для начала - китайский kenwood или Baofeng.
* Гарнитура с ПТТ. Ларингофоны строго запрещены если это не родные пелторы. "Секьюрити" и прочие невидимки - крайне не рекомендуются (глушат на одно ухо), так же от них начинает быстро болеть ухо. Гарнитуры с выносной кнопкой на палец не рекомендуются, так как не долговечны. Смотреть в сторону Bowman и подобных, а так же гарнитуры костной проводимости. Цена вопроса - в районе 3000.
 
ВНИМАНИЕ! ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ СВЯЗЬЮ НЕОБХОДИМО ДАЖЕ РАНЬШЕ ПРИВОДА! БОЕЦ БЕЗ СВЯЗИ - НЕ БОЕЦ.
 
* Привод. Рекомедуется приехать в любой страйкбольный магазин и пощупать ассортимент из разрешенного в команде. Что в руку ляжет. Потом спрашиваете совета. Возможно порекомендуем БУ в отличном состоянии.

Спойлер

* Магазины для привода. Необходимый минимум - 4 механы. Крайне желательно 8-10.
* Аккумуляторы. 1 - минимум. В зависимости от емкости и сезона желательно 2-3. И зарядка для них (оптимально IMAX B6 и ее аналоги). Важно: никаких никелевых, только литий.
 
РАСХОДЫ НА ПРИВОД И СОПУТСТВУЮЩЕЕ СОСТАВЯТ ОТ 10000 ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
 
РАЗГРУЗОЧНАЯ СИСТЕМА.
В команде в основном используются модульные разгрузочные системы. Это означает, что вам придется купить основу, а потом повесить на нее необходимое количество подсумков.
Количество и тип подсумков зависят от привода, типа системы и еще много от чего. Необходимый минимум:
* Подсумок под радиостанцию.
* Подсумки под магазины.
* Утилитарка.
Необязательные:
Гранатные подсумки.
Подсумки под дымы.
Дополнительная утилитарка.
Подсумок под флягу.
Подсумки под магазины для пистолета/вторички.
Административка.
Сбросник.
И т.д.
 
ЦЕНА РАЗГРУЗОЧНОЙ СИСТЕМЫ - В РАЙОНЕ 5000 ЗА МИНИМУМ, ОТ 8 до 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И НАПОЛНЕНИЯ ЗА "КОМФОРТ".
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ! НА ЭТОМ ЭТАПЕ ВЫ КУПИЛИ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫХ ДНЕВНЫХ ИГР. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ - В РАЙОНЕ 30000 РУБЛЕЙ.
 
Тема будет продолжена.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных